Выставка меховых изделий в Милане
С 22 по 25 февраля 2019 г. в Милане прошла выставка MIFUR-2019, которая собрала почти 12 тысяч посетителей. Причем 64% из них приехали из других стран.
Повышенный интерес к выставке проявили представители Южной Кореи, Греции, Германии, Украины. На уровне 2018 года отмечалось присутствие представителей России. Заметно активизировались покупатели из Турции, которые в преддверии курортного сезона активно приобретали изделия из соболя.
Покупатели из России отметили, что с прошлого сезона остались нераспроданные остатки, что связано с падением спроса на норку. Спад в пушно-меховой индустрии отмечается почти повсеместно, что связано с общей экономической ситуацией в мире.
Вместе с тем, количество присутствовавших на выставке MIFUR-2019 покупателей свидетельствует, что спад должен закончиться и продажи меховых изделий выйдут на докризисный уровень.